Альфа-частица влетает в однородное магнитное поле индукцией В = 0,5 Тл. Найдите скорость частицы , если после прохождения d = 0.1 м угол отклонения частицы т первоначального направления движения 30 градусов. Удельный заряд альф...

Альфа-частица влетает в однородное магнитное поле индукцией В = 0,5 Тл. Найдите скорость частицы , если после прохождения d = 0.1 м угол отклонения частицы т первоначального направления движения 30 градусов. Удельный заряд альфа-частицы q/m = 0.5*10^8 Кл/кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
mv/R=Bq v=BqR/m sinα=d/R R=d/sinα v=0.5*10^8*0.5*0.1/0.5=0.05*10^8=5*10^6 (м\с)=5(Мм\с)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы