Альфа-излучение - поток ядер атома гелияБета-излучение - поток электроновГамма-излучение - поток электромагнитных волнПроверьте правильно, или неправильно.И кстати, кто из опаснее?

Альфа-излучение - поток ядер атома гелия Бета-излучение - поток электронов Гамма-излучение - поток электромагнитных волн Проверьте правильно, или неправильно. И кстати, кто из опаснее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да все верно Альфа лучи способны "пробить" лишь лист бумаги, зато при попадании внутрь организма наносит очень серьезный ущерб Бета лучи могу проникнуть в кожу на 2-3 см Гамма лучи может остановить бетонный бункер , зарыитый под землей