Как для объяснения явлений ,изображённых на рисунках 125 и 126 , используется закон Паскаля плииииз, люди оч надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
125. При подъеме поршня между ним и водой образуется безвоздушное пространство. В это пространство под давлением наружнего воздуха и поднимается вслед за поршнем вода. 126. Вода поступает в сосуд потому, что атмосферное давление больше давления разреженного воздуха в сосуде.