Алюминиевый куб с ребром 10 см поднимают вертикально вверх на пружине жесткостью 50Н/м, при этом ускорение тела равно 2м/c2. Определите удлинение пружины.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение 2 закона Ньютона в проекциях на направление движения: m*a=F-m*g F=m*(a+g) F=k*x m=p*b^3    b- ребро куба. k*x=p*b^3*(a+g) x=p*b^3*(a+g)/k=2700*0,1^3*(2+10)/50=0,65 м