Анализ стиха"Весенний дождь" Анализ: Тема: Рема: Настроение: Ключевые слова: Заглавие: Размер: Эпитет:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По жанру «Весенний дождь» является пейзажной зарисовкой.Стихотворение относится к чистой лирике. Название стихотворения отражает его тему. Поэтическая тема развивается постепенно, от строфы к строфе, создавая живую картину яркого весеннего дня с внезапным изменением погоды – от солнечного света к быстрому дождю.Композиционно стихотворение состоит из 3 строф - четверостиший.стихотворной размер – четырехстопный ямб с пиррихием - придает стихотворению, написанному перекрестной рифмовкой, плавность звучания и радостное настроение. "Дождь","Завеса","Чтотто барабанит","Две капли"-наверное, это ключевые слова