Что мы узнали из первых глав повести о самом Николеньке? Опишите героя (возраст, портрет, характер, любимые занятия, привычки, отношение к жизни и к окружающим).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николеньки недавно исполнилось 10 лет, мальчик он хороший, так как растет в хорошей семье. В начале повести написано, что Николеньки сначала плохо подумал о Карле Ивановича и потом винил себя за это, мол как он такое мог про него подумать. Также он любит всю свою семью маму, папу и тд. Это видно, ведь когда папа Николеньки сказал, что они уезжают, Николеньки было трудно, ведь пришлось попрощаться с мамой которую он любит.