Английский премьер-министр Уинстон Черчилль говорил: «У демократии много недоста

Английский премьер-министр Уинстон Черчилль говорил: «У демократии много недостатков, но у нее есть одно достоинство, состоящее в том, что до сих пор никто не изобрел ничего лучшего». Как вы думаете, указанное Черчиллем достоинство демократии - единственное? Приведите не менее трех аргументов «за» и «про­тив» демократии, подтверждая их фактами из истории и совре­менной жизни нащей страны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задайте вопрос из школьного предмета 10-11 ПРАВО 28+14 б Английский премьер-министр Уинстон Черчилль говорил: «У демократии много недостатков, но у нее есть одно достоинство, состоящее в том, что до сих пор никто не изобрел ничего лучшего». Как вы думаете, указанное Черчиллем достоинство демократии - единственное? Приведите не менее трех аргументов «за» и «про­ тив» демократии, подтверждая их фактами из истории и совре­ менной жизни нащей страны ПОПРОСИ БОЛЬШЕ ОБЪЯСНЕНИЙ СЛЕДИТЬ ОТМЕТИТЬ НАРУШЕНИЕ! Nastaska199999997 22.12.2013 ОТВЕТЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ alex7967 Alex7967 почётный грамотей За: 1)народовластие 2)политический плюрализм 3)уважение прав меньшинства, означающий право меньшинства на легальную оппозицию Против: 1)отбор кандидатов в законодательные органы производится самими политическими партиями 2)система финансирования избирательной программы 3)демократия не в состоянии обеспечить на деле формально закрепленное равенство граждан