Английский писатель Джеймс Олдридж описал интересную особенность осьминога. Он рассказывает, как положил добытого осьминога на лист газеты и тот моментально изменил окраску, став полосатым в белую и черную полоску. Объясните в ...

Английский писатель Джеймс Олдридж описал интересную особенность осьминога. Он рассказывает, как положил добытого осьминога на лист газеты и тот моментально изменил окраску, став полосатым в белую и черную полоску. Объясните в чем биологический смысл описанного явления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего это защитная реакция.В какой-то степени маскировка