Аня,Оля и Ира учатся в первом и во втором классах.Маленький Петя заявил: 1) В 1 клас

Аня,Оля и Ира учатся в первом и во втором классах.Маленький Петя заявил: 1) В 1 классе учится Аня или Оля; 2) во 2 классе учится Оля или Ира. В каком классе может учиться каждая девочка, если: а) оба утверждения истинны; б) оба утверждения ложны; в) одно - истинное, другое - ложное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю что в) по тому что : 1-й класс 2-й класс Оля Оля или или Аня Ира Аня и Оля могут быть в первом классе. А Ира во втором.Или наоборот.