Антон, Борис, Владимир и Геннадий участвовали в соревновании по гимнастике. После окончания соревнований выяснилось, что Антон набрал больше баллов, чем Борис и Владимир вместе, но Антон и Борис вместе набрали столько же баллов...

Антон, Борис, Владимир и Геннадий участвовали в соревновании по гимнастике. После окончания соревнований выяснилось, что Антон набрал больше баллов, чем Борис и Владимир вместе, но Антон и Борис вместе набрали столько же баллов, сколько Владимир и Геннадий вместе. Кроме того, Борис и Геннадий вместе набрали больше баллов, чем Антон и Владимир вместе. Расположите гимнастов по убыванию количеств набранных ими баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Антон набрал а баллов Борис - b баллов Владимир - c баллов Геннадий - d баллов Составим по условию неравенства и равенство: a > b + c   => a > b и a > c a + b = c + d b + d > a + c От последнего неравенства отнимем равенство: b + d - a - b > a + c - c - d d - a > a - d 2d > 2a d > a, т.к. a>b и a>c, то d - самое большое a - на втором месте, осталось выяснить, что больше b или c сложим последнее неравенство и равенство: a + b + b + d > a + c + c + d 2b > 2c b > c Ответ: Геннадий, Антон, Борис, Владимир
Гость
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))