Антон купил на рынке 8 кг винограда по 115 руб. Антон рассчитывая съездить 1000-рубленой купюрой решил не брать сдачу а выбрать товар на оставшуюся сумму. Что из перечисленого удобнее купить Антону чтобы разойтись с продавцом? ...
Антон купил на рынке 8 кг винограда по 115 руб. Антон рассчитывая съездить 1000-рубленой купюрой решил не брать сдачу а выбрать товар на оставшуюся сумму. Что из перечисленого удобнее купить Антону чтобы разойтись с продавцом? ???
Дыня-20 руб кг
Арбуз-8 руб кг
Персик-150руб кг
Слива - 80 руб кг
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)115*8=920 рублей за виноград.
2) 920 приблизительно равно 900.
3)1000-900 =100 рублей сдача. Можно купить 5 кг.
Ответ : дыню покупать выгодней чем сливу.