Асинхронные двигатели с короткозамкнутым ротором и с фазным ротором, достоинства

Асинхронные двигатели с короткозамкнутым ротором и с фазным ротором, достоинстваи недостатки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Достоинства АС Д с короткозамкнутым ротором: -Возможность кратковременных механических перегрузок -простота конструкции -простой пуск и легкость его автоматизации -приблизительно постоянная скорость при разных нагрузках -Более высокий cosФи и КПД нежели чем у двигателей с фазным ротором. Недостатки АС Д с короткозамкнутым :  -Тяжелее регулировать скорость вращения -большой пусковой ток -низкий cosФи при недогрузках Достоинства АС Д с фазным ротором: -большой начальный вращающий момент -Возможность кратковременных механических перегрузок -приблизительно постоянная скорость при разных нагрузках -меньший пусковой ток по сравнению с ЭД с короткозамкнутым ротором -возможность применения Автоматических пусковых устройств Недостатки АС Д с фазным ротором: -Большие размеры - ну и соответственной КПД и cosФи ниже чем у ЭД с короткозамкнутым ротором. Вроде указал все что было в конспекте у меня)) Надеюсь помог))