Атмосфера-это оболочка Земли.Какой слой не входит в её состав? 1.тропосфера 2.стратосфера. 3.астеносфера. 4.мезосфера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Астеносфера -  это имеет отношение к мантии,  а не к атмосфере. Иногда включается в литосферу (но по моему, это неправильно, так как астеносфера имеет низкую вязкость, а литосфера твердая).
Гость
Астеносфера-она не входит в строение атмосферы