Атом переходит из возбужденного состояния в основное, излучая при этом фотон. Как изменится энергия этого фотона, его частота и длина волны, если во втором случае атом переходит в основное состояние с более высокой энергией, че...

Атом переходит из возбужденного состояния в основное, излучая при этом фотон. Как изменится энергия этого фотона, его частота и длина волны, если во втором случае атом переходит в основное состояние с более высокой энергией, чем в первом случае
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
hc/l=Aв +Eк 1)энергия фотона уменьшится  2) длина волны увеличится 3) частота уменьшится