Атомы простого вещества химическим количеством 2 моль содержат 112 моль протонов.Какое это вещество? Очень нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1 моль будет содержать 56 протонов. т.е. это или вещество атомного строения, состоящее из атомов элемента № 56 (Ва) или вещество молекулярного строения типа Х2, причем Х- элемент с порядковым номером 28. Никель (№ 28) таких веществ (Х2) не образует, следовательно дано вещество - барий