Автотуристы за 3 дня наметили проехать 1520км. В первый день они ехали 8 часов со скор

Автотуристы за 3 дня наметили проехать 1520км. В первый день они ехали 8 часов со скоростью 85км в час, во второй день они уменьшили путь на 9км в час и ехали 4 час. С какой скоростью должны ехать автотуристы в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 8 часов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала мы найдёт, сколько проехали в первый день 1)8*85=680км проехали за первый день Если во второй день скорость была меньше на 9км/ч, то значит они ехали со скоростью 85-9=76км/ Находим расстояние, которое они проехали во второй день 2)76*4=304 км Находим какое расстояние они проехали в третий день 3)1520-(680+304)=536 км Теперь находим скорость, с которой они ехали в третий день 4)536/8=67км/ч Ответ: со скоростью 67км/ч