Бак объёмом 5400л заполняется водой из лвух труб. Из первой трубы за минуту вливается 8 л из второй 6 л воды.Через сток из бака за минуту вытекает 5л воды. За какое времязаполнится бак если открыты обе трубы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)(6+8)-5=9(л) наполняется бак в минуту 2)5400:9=600(мин) Ответ: 600 минут или 10 часов наполнится бак, если открыть две трубы и сток.