Батарея конденсаторов состоящая из двух последовательно соедененных и двух параллельно соедененых конденсаторов по 6 мкф каждый. Определить общию электроемкость батареи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: С1=С2=С3=С4=6*10^-6Ф Решение: На парал уч. С' = С1+С2 На послед.(всем) 1/Cобщ. = 1/C' + 1/C3 + 1/C4; Cобщ. = 2С/5 = (2*6*10^-6)/5 = 2.4мкФ