Биология 8 класс 1.Какие системы органов поддерживают гомеостаз в органе? 2.Какие сосуды приносят кровь к почкам и какие уносят? 3.Как называется часть почки, обращённая к позвоночнику? 4.В виде схемы представьте последовательн...

Биология 8 класс 1.Какие системы органов поддерживают гомеостаз в органе? 2.Какие сосуды приносят кровь к почкам и какие уносят? 3.Как называется часть почки, обращённая к позвоночнику? 4.В виде схемы представьте последовательность образования мочи в почках 5.Как можно спровоцировать заболевания почек 6.О чем врач говорит наличие эритроцитов в моче
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Кровеносная, дыхательная, выделительная. 2.Почечная артерия приносит, почечная вена- уносит. 3.вогнутый край. 4. нарисуешь сам. 5.употребление слишком острой пищи. 6. парекращение образования вторичной мочи.