Биомасса рыбы в озере - постоянная величина, составляющая 54,75 тонн. Одна хищная пти

Биомасса рыбы в озере - постоянная величина, составляющая 54,75 тонн. Одна хищная птица съедает за сутки 1,5 кг рыбы. Какое количество рыбоядных птиц ( штук ) может выжить у озера в течение года
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна хищная птица съедает за год 1,5*365=547,5 кг рыбы значит, количество птиц, которые смогут выжить у озера, равно 54750 кг\ 547,5 кг= 100 птиц величина биомассы переведена в килограммы ответ: 100 птиц