Бомбардировщик летит на высоте h=1500м со скоростью U=200м/с в направлении орудия, которое может стрелять снарядами со скоростью V0=900м/с под углом альфа=60° к горизонту. На какое расстояние L по горизонтали необходимо подпуст...

Бомбардировщик летит на высоте h=1500м со скоростью U=200м/с в направлении орудия, которое может стрелять снарядами со скоростью V0=900м/с под углом альфа=60° к горизонту. На какое расстояние L по горизонтали необходимо подпустить бомбардировщик, чтобы в этот момент выстрелить из орудия и поразить его? Сопротивлением воздуха можно пренебречь, ускорение свободного падения g=10м/с^2