Ботаника!!! 1)Какие характерные особенности у семейства сельдерейных? 2)Какие дикие виды есть в семействе зонтичных? 3)Какие культурные виды сельдерейных вы знаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Характерная особенность корневогосельдерея, как это видно из названия, заключается в том, что растения формируют крупные мясистые корнеплоды округлой или плоско-округлой формы. 2) Виды семейства: АЗОРЕЛЛА СЕЛАГО, АНИС, БОЛИГОЛОВ, ГОРИЧНИК ЭЛЬЗАССКИЙ, КОРИАНДР, ЛАГЕЦИЯ КМИНОВИДНАЯ, МОРКОВЬ ПОСЕВНАЯ, ПЕТАГНИЯ ПОДЛЕСНИКОЛИСТНАЯ, ПЕТРУШКА, УКРОП, ЦЕНТЕЛЛА АЗИАТСКАЯ 3)Культурные сортасельдерея делятся на три группы, или разновидности: корневые, черешковые и листовые.