Буквально в нескольких предложениях, ПЛИЗ ОЧЕНЬ НУЖНО Одинаковы ли понятия гражданин и патриот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, гражданин - человек, который живет на территории страны (в городе) патриот - человек всячески поддерживающий свою страну, гордится ей и тд
Гость
Не каждый человек является патриотом.Так что гражданин и патриот разное.Патриот это тот кто свою Родину любит и непредаст её. гражданин это человек который живет в своей Родине.