Были два брата у ляхов - Радим, а другой Вятко. и пришли и сели: радим на Соже, и от прозвались _____________, а Вятко сел с родом своим по Оке, от него ролучили своё её название _________________.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
были два брата у ляхов - Радим, а другой Вятко. и пришли и сели: радим на Соже, и от прозвались радимичи а Вятко сел с родом своим по Оке, от него ролучили своё её название вятичи.
Гость
1) радимичи 2) вятичи