Было ли неизбежным начало Второй мировой войны? Свой ответ аргументируйте. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Её можно было бы избежать, но заходить к этому требовалось ещё с Международных конференций 1918-1922 годов. Основной причиной Второй Мировой Войны стали реваншисткие, шовинстские и милитаристские настроения обществ тоталитарных/авторитарных стран (СССР, Германия, Япония, Италия). Если СССР просто желал "мировой революции", не ущемленный ничем, то остальные оставались недовольны вердиктом остального демократичного мира. Если бы не зверские апетиты стран-победительниц Антанты во время подписания Версальского договора, возможно в Германии не свергли Веймарскую Республику в пользу национал-социалистов во главе с Гитлером, а невыполнение обещаний, данных Антантой Италии, возможно и там к власти не пришли фашисты во главе с Муссолини. Ещё чего стоит "Мюнхенский сговор" 1937 года, когда союзники Чехословакии, а именно Великобритания и Франция, буквально предали ее в вопросе судетских немцов. Захват Судетской области дал почувствовать Гитлеру безнаказанность со стороны демократического мира. Политика "успокоения агрессора" никогда себя не оправдывала, а лишь способствовала нарастанию претензий агрессора.