Было задано сочинение на тему "Настолько ли Пётр I велик?". Прошу изложить аргументы "за" и "против". Или сразу готовое. 99 балов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1) Создания флота 2) Победа в Северной войне и в связи в этим возвращения Невских территорий и приобретение Прибалтики . 3) Поднятие авторитета России на мировой арене 4) Провосглошение России , империей . 4) Реформа образования 5) Доминирование на Балтике . Против 1) Введение крепостного права . По факту он ввел в России рабство , которое продолжалось до 1861 года .