C каким событием связан этот текст? а) Нидерландская буржуазная революция б) Американская буржуазная революция в)Французская буржуазная революция г)Английская буржуазная революция Революция торжествовала победу — феодальная мон...

C каким событием связан этот текст? а) Нидерландская буржуазная революция б) Американская буржуазная революция в)Французская буржуазная революция г)Английская буржуазная революция Революция торжествовала победу — феодальная монархия была низвергнута. Актом парламента от 17 марта 1649 г. королевская власть объявлялась уничтоженной, как «ненужная, обременительная и опасная для блага народа». Через два дня ее судьбу, разделила палата лордов. Вся законодательная власть в стране принадлежала теперь однопалатному парламенту в лице палаты общин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г)Английская буржуазная революция