C какими из веществ взаимодействует гидроксид никеля : HNO3 ,KOH,Mg(OH)2, H2SO4, CuSO4, FeO ? Составьте уравнения соответствующих реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2HNO3 + Ni(OH)2 = Ni(NO3)2 + 2H2O                                 t 2KOH + Ni(OH)2 =  K2[Ni(OH)4] Mg(OH)2 + Ni(OH)2 = \\\\ H2SO4 + Ni(OH)2 = NiSO4 + 2H2O CuSO4 + Ni(OH)2 = Cu(OH)2 + NiSO4 FeO + Ni(OH)2 = \\\\ =\\\\ - реакция не идет