Cделайте рисунки и решите задачи. а) В книжном шкафу 4 полки. На каждой полке стоит п

Cделайте рисунки и решите задачи. а) В книжном шкафу 4 полки. На каждой полке стоит по 10 книг. Сколько книг в шкафу? б) На 3 клумбы посадили астры - по 7 кустов на каждую. Сколько всего кустов посадили на эти клумбы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 полки и на каждой по 10 книг. Чтобы узнать сколько всего книг надо умножить 4 на 10 = 40 книг в шкафу. 3 клумбы и на каждой по 7 астр ( цветов). 3 умножаем на 7 = 21 астры посадили на 3 клумбы.