Часть 1. Выбери один правильный ответ. 1. Рост растений 1- ограниченный 2- неограниченный 3- до определённого возраста 2. Все живые организмы имеют 1- клеточное строение 2- корни 3- ткани 3. Самое распространённое неорганическо...

Часть 1. Выбери один правильный ответ. 1. Рост растений 1- ограниченный 2- неограниченный 3- до определённого возраста 2. Все живые организмы имеют 1- клеточное строение 2- корни 3- ткани 3. Самое распространённое неорганическое вещество в живом организме 1- соли 2- гемоглобин 3- вода 4. Хранят и передают наследственные признаки 1- белки 2- нуклеиновые кислоты 3- углеводы 5. Оформленного ядра в клетках не имеют 1- все клетки живых организмов 2- бактерии и сине-зелёные водоросли 3- клетки растений и животных 6. Первым структурным элементом от внешней среды в клетке располагается 1- оболочка 2- ядро 3- цитоплазма 7. В результате митоза образуется 1- 4 клетки 2- 1 клетка 3- 2 клетки 8. Клетки механической ткани 1- мёртвые 2- живые 3- живые и мёртвые 9. Образовательная ткань обеспечивает 1- транспорт веществ 2- рост растений 3- рост животных 10. Основное свойство мышечной ткани 1- возбудимость и проводимость 2- возбудимость и сократимость 3- сократимость Часть 2. 1. Выбери несколько правильных ответов. Выпишите признаки, свойственные только растительной клетке. 1- клеточный центр 2- клеточная стенка 3- вакуоли с клеточным соком 4- фагоцитоз 5- пластиды 6- центриоли Часть 3. Дайте развёрнутый ответ. В чём отличие покровной ткани от проводящей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть 1:  1) 2 2) 1 3) 3 4) 2 5) 2 6) 1 7) 3 8) 3 9) 2 10) 2 Часть 2: 1) 2, 3, 5 Часть 3: Покровная ткань представлена мертвыми клетками, которые выполняют защитную функцию растений. Также, в покровной ткани располагаются устьица, отвечающие за газообмен и транспирацию, и иногда волоски растений. Проводящая ткань может быть представлена и мертвыми и живыми клетками. Основная функция: проводит воду и минеральные соли от корней к стеблю растения или проводит воду и органические вещества от листьев ко всему растению.