Частица с зарядом q и скоростью v влетает в однородное магнитное поле с индукцией B перпендикулярно линиям вектора индукции магнитного поля. Во сколько раз увеличится сила Лоренца,если скорость частицы увеличить в 4 раза? Решит...

Частица с зарядом q и скоростью v влетает в однородное магнитное поле с индукцией B перпендикулярно линиям вектора индукции магнитного поля. Во сколько раз увеличится сила Лоренца,если скорость частицы увеличить в 4 раза? Решите с объяснением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 в квадрате, т.е. в 16 раз