Человеку внутривенно ввели лекарство. Какой путь оно проделает прежде чем дойдет до желудка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По венам большого круга кровообращения лекарство поступит в правое предсердие, а далее в правый желудочек. Из правого желудочка по малого круга (легочные артерии и легочные вены) поступит в левое предсердие. Затем, из левого предсердия в левый желудочек, потом по аорте поступает в вены и артерии и по ним разносится к желудку.