Чем деятельностьЯрослава мудрого отличалась от деятельности других князей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ярослав Мудрый проводил активную внешнюю политику - династические браки и т.п.(Русская Правда 1016 года - можно считать первым законником) Политика первых русских князей была направленна на объединение разрозненных славянских племён и на создание централизованного государства(Рюрик, Олег, Игорь, Святослав, Владимир)
Гость
Ярослав печенегов возле Киева и соорудил на этом месте Сочинский собор.Он отстроил Киев возвал новые стены с Золотыми воротоми.Открыл первые на Руси школы.