Чем известны всему миру города Ленинград и Сталинград? Как называются эти города сегодня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ленинград сейчас называется Санкт-Петербург, а Сталинград-это Волгоград Санкт-Петербург - город федерального значения, северная столица, с 1712 по 1918 год был столицей России Волгоград - город-герой, место Сталинградской битвы (17 июля 1942 — 2 февраля 1943)