Чем мхи отличаются от водорослей? ПЖ ДАЙ ОТВЕТ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличие:
Мхи - у них есть стебель , споры , крошотные листочки. Мхи высшие растения , и у них есть органы.
У водорослей - их тело это очень мелкие частики, соеденённые в нити или пластинки , и они растут под водой.Эти водоросли низшие растения и они отличаются отсутсвием органов.
Сходство:
Они так имеют ризоиды , так у них не самих тканей и даже многих.Они разномаются с помощью воды.И им нужна влага.
Гость
Отличие: Мхи - у них есть стебель , споры , крошотные листочки. Мхи высшие растения , и у них есть органы. У водорослей - их тело это очень мелкие частики, соеденённые в нити или пластинки , и они растут под водой.Эти водоросли низшие растения и они отличаются отсутсвием органов. Сходство: Они так имеют ризоиды , так у них не самих тканей и даже многих.Они разномаются с помощью воды.И им нужна влага.