Чем можно объяснить наличие разных пигментов в клетках водорослей? А. Особенностями обмена веществ.Б. Необходимостью воспринимать различные части светового спектра.В. Необходимостью получать раствор минеральных солей.Г. Особенн...

Чем можно объяснить наличие разных пигментов в клетках водорослей? А. Особенностями обмена веществ. Б. Необходимостью воспринимать различные части светового спектра. В. Необходимостью получать раствор минеральных солей. Г. Особенностью пищеварительного процесса.?     Какое из перечисленных деревьев относится к баллистам, то есть при созревании семян оно применяет баллистический способ их распространения? А. Баобаб африканский. Б. Баугиния красная. В. Тис ягодный. Г. Мексиканский кипарис.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем можно объяснить наличие разных пигментов в клетках водорослей? Б. Необходимостью воспринимать различные части светового спектра.     Какое из перечисленных деревьев относится к баллистам, то есть при созревании семян оно применяет баллистический способ их распространения?  Б. Баугиния красная.
Гость
Чем можно объяснить наличие разных пигментов в клетках водорослей? Ответ--Б, в цитоплазме хроматофоры с пигментами (в основном хлорофилл а  и b,). Кроме хлорофилла, в клетках содержатся каротиноиды, ксантофилы, фикоэритрины, фикоцианины и др пигменты.    к баллистам ---- Б. Баугиния красная.