Чем на ваш взгляд,интересна профессия судьи ?Как закон защищает его положение и почему это необходимо ? Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Судья всегда беспристрастен в своих решениях и ориентируется только на конституцию и законы государства. Профессия судьи довольно сложная и трудоемкая. Данный специалист должен хранить в своем уме массу законодательных норм, актов и прав. Он должен уметь анализировать и суммировать доказательства, принимая правильные решения. Данная профессия довольно опасна и связана с постоянным психическим напряжением. Ведь дела бывают разные и лица, замешанные в них, часто прибегают к попыткам давления на судью. Проще говоря, без судьи нельзя было бы решить, кто прав, а кто виноват.