Чем объяснить,что гормоны функционируют всю жизнь,но см разной интенсивностью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действие гормонов одинаковое, только инсекторные функции некоторых эндокринных желез снижаются, поэтому снижается выработка гормонов. Наблюдается гипофункция эндокринных желез. Однако организм - открытая саморегулирующая термодинамическая система.