Чем опасен для организма человека этиловый спирт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этиловый спирт (в любой дозе! ) - это яд. В человеческом организме нет ни одного органа, который бы не разрушался эт. спиртом. Самое сильное воздействие и изменения наступают в головном мозге, потому что именно там этот яд имеет свойство накапливаться, этиловый спирт хорошо проходит через гематоэнцефалический барьер (своеобразный сосудистый фильтр) и попадает в мозг. Этиловый спирт является универсальным растворителем, особенно хорошо он растворяет жиры.
Гость
C2H5OH,бесцв. легкоподвижная жидкость с характерным запахом и жгучим вкусом относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.Действующий компонент алкогольных напитков.