Чем опасны любые колебания состава внутренней среды организма, выходящий за пределы физиологической нормы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть такое понятие гомеостаз - это постоянство внутренней среды  и способность организма его поддерживать. это нужно организму затем что именно в опрделенном диапазоне вот этой постоянной внутренней среды правильно проходят и вообще проходят химические реакции в организме, необходимые для жизни, работают ферменты, необходимые для катализирования различных жизненно важных процессов. организм это сложная система, в которой нет ничего лишнего и все направлено на поддержание жизни и здоровья.