Чем определялись основные направления внешней политики России в 1725 - 1762 годах? Плиз срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основное событие внешней политики России в этот период стала Крымская война (1853-1856 год), где мы проиграли. Эта война была вызвана из-за долгого противостояния Турции с Россией. После этой войны Россия оказалась изолированной.