Чем отличались условия жизни жителей Спарты и Афин в VII-VI вв. до н. э.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дисциплина , тренировки , боевая подготовка . Это всё про Спарту
Гость
В Афинах была демократия, юношей воспитывали больше наукой, чем войной. В Спарте была олигархия и юношей с 7 лет воспитывали для войны и они НИКОГДА НЕ РАБОТАЛИ В ОТЛИЧИИ ОТ АФИНЯН(за них работали илоты- рабы).