Чем отличались выступления старообрядцев от крестьянских и городских выступлений? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделяются особые причины этого движение: введение пошлины на соль и недовольство отдельными представителями власти (Морозовым, Плещеевым, Траханиотовым) . Итоги «соляного бунта» : казнь некоторых бояр (по указанию бунтовщиков) ; принятие Соборного уложения 1649 года, по которому ликвидировались «белые слободы» . В результате работы по вопросу о « медном бунте» , что он проходил в Москве в 1662 году. Причины этого бунта: усиление налогового гнёта; дороговизна и голод из-за выпуска медных денег. Посадский люд Москвы добился прекращения чеканки медных монет. Больше времени отводится на изучение самого крупного восстания этого времени под предводительством Степана Разина (1670-1671 гг. ) Учитель рассказывает о ходе восстания, используя карту и слайд-фильм. Это казацкая голытьба, беглые крестьяне, холопы, посадские люди. Далее подчёркивается, что государственные порядки не изменились, восстание было жестоко подавлено; крепостное право усилилось. Последний вопрос о выступлениях старообрядцев целесообразно начать с определения, кто такие старообрядцы . выступлениях старообрядцев, в т. ч. о Соловецком восстании 1668-1676 годов и о Московском восстании 1682 года.