Чем прославились эти люди?напишите краткий ответ Б.Паскаль Вольтер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Математик, ученый и теолог. В 16 лет написал трактат о конических сечениях. Помогая своему отцу, чиновнику казначейства, сконструировал первую суммирующую машину-калькулятор. Паскаль также провел и описал большое число экспериментов по гидростатике и природе вакуума, изобрел гидравлический пресс.