Чем взаимовыгодные отношения отличаются от других типов отношений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимовыгодные отношения-это когда и той и другой стороне выгодно делать то, что обеим нуэжно.
Гость
при взаимовыгодных отношениях оба организма получают пользу. Например, береза и подберёзовик образуют микоризу (гифы гриба и корень растения связаны), при этом гриб от дерева получает органические вещества, необходимые для питания, а дерево за счёт грибницы получает большее количество воды из почвы. Все остальные типы взаимоотношений если и выгодны то только одному организму