Чему равна масса груза лежащего на полу лифта который начинает движение вверх с ускорение 2м/с²?груз давит на пол лифта с силой 600Н

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса равна 50 кг, т.к. сила притяжения и ускорение лифта суммируются и в итоге мы имеем ускорение равное 12 м/с^2. Масса тела находится через второй закон Ньютона: m=F/a => 50=600/12