Чему равна массовая доля (в %) химического элемента кислорода в троне Na2CO3⋅10H2O.
Чему равна массовая доля (в %) химического элемента кислорода в троне Na2CO3⋅10H2O.
Ответ(ы) на вопрос:
M(Na2CO3*10H2O)=286 g/mol
W(O)=16*13/286*100%=72.73%
ответ 72.73%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы