Чему учит притча Каин и Авель? Распишите пожалуйста по точкам: •###### •####### •####

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Это два сына Адама и Евы. Каин занимался выращиванием овощей, а Авель выращивал животных. Когда они принесли БОГу в дар ( жертву ) - Каин сжег овощи, а Авель мясо убитых животных, то БОГу больше понравилось жаренное мясо! Каин не вытерпел и из ревности убил своего брата! Вывод жадность и ревность - плохое чувство!  Каин хотел быть лучшим , тщеславие его погубило и БОГ его наказал за это !