Через некоторое время после начала реакции 3A + B = 2C + Dконцентрации веществ составляли [А] = 0,03 моль / л, [В] = 0,01 моль / л,[С] = 0,008 моль / л. Какими были исходные концентрации веществ А и В?Ответ дать в виде суммы эт...

Через некоторое время после начала реакции 3A + B = 2C + Dконцентрации веществ составляли [А] = 0,03 моль / л, [В] = 0,01 моль / л,[С] = 0,008 моль / л. Какими были исходные концентрации веществ А и В?Ответ дать в виде суммы этих значений с точностью до тысячных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Исходная концентрация складывается из той, что имеется на данный момент и той, что израсходована и "воплотилась" в продуктах (согласно стехиометрии) сответственно: Сисх (А)=0,03+1,5*С(С)=0,042 мол/л Сисх (В)= 0,01+0,5*С(С)=0,014 моль/л