Через первую трубу бассейн  наполняется за 2 часа, а через вторую - опорожняется за 3 часа. За какое время наполнится пустой бассейн, если одновременно открыть обе трубы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость наполнения бассейна через первую трубу 1/2 бассейна в час скорость опорожнения бассейна  1/3 бассейна в час. скорость наполнения бассейна при открытии двух труб будет 1/2 - 1/3 = 3/6- 2/6 = 1/6 бассейна наполнится за 1 час. 1 : 1/6 = 6  значит бассейн наполнится за 6 часов.
Гость
Я не знаю правильно ли,но я думаю так: 1)3+2=5(ч)-наполнится бассейн если открыть 2 трубы. Ответ: за 5 часов бассейн сможет наполнится,если открыть 2 трубы.